スポーツ ベット アイ オー
ウエストカジノ
メニュー
スポーツ ベット アイ オー
スポーツ ベット アイ オーボーナス
大会スポーツ ベット アイ オー出金時間
スロパチ スケジュール
スポーツ ベット アイ オー入金ボーナス
記録
リンク
ヘルプ
スポーツ ベット アイ オー出金時間
日本陸連登録申請だけでは,アスリートビブスは附番されません。
2024年度の登録
ページから申請後,附番されます。
スピードバカラ
4/15
2024年度 競技会日程(PDF)
追加・変更:対馬市陸協関係
4/14
第1回県記録会(4/28~29・諫早)
の番組編成
4/14
駒場リレーカーニバル(5/3・長崎)
の番組編成
4/14
佐世保市民選手権(5/5・佐世保)
の申込
4/13
佐世保春季記録会(4/13・佐世保)
の結果
4/13
県選手権(5/17~19・諫早)
の申込(一般・中学)
※高校の申込は,高体連登録締切後(4/21頃)に開始予定
4/7
ながさきリレーカーニバル(4/20・諫早)
の番組編成
駐車場について(PDF)
を追記
4/3
おおむら陸上競技カーニバル(5/3)
の申込(大村市サイト)
4/1
島原半島選手権(5/3・島原)
の申込
3/31
高校生の登録について(
4/18締切予定
)
3/29
県小学生記録会(5/5・諫早)
の申込
3/26
県中学練習記録会(5/4・諫早)
の申込
3/18
2024年度 競技会日程(PDF)
2024年度 長崎陸協主催大会 実施種目・申込料等一覧表(PDF)
3/17
第3回県記録会(3/17・諫早)
の結果
3/9
大村市記録会兼中学新人大会(3/9・大村)
の結果
3/9
長崎消毒社杯ベストチャレンジinかきどまり(3/9・長崎)
の結果
3/3
諫早市中学新人(3/3・諫早)
の結果
3/1
2024年度の登録
受付開始
※一般と大学生アスリートビブス申請方法が変わりました
2/26
西彼チャレンジゲームスinかきどまり(2/24・長崎)
の結果
2/18
C級審判員からの継続申請
※高校を卒業後、長崎県内で審判活動を継続する人対象
2/11
おおむら駅伝競走大会(2/11・大村)
の結果(PDF)
2/11
飯盛ロードレース(2/11・結の浜マリンパーク)
の結果(PDF)
2/4
県中学校駅伝競技新人合同記録会(2/4・諫早)
の結果
2/3
県高校新人駅伝(2/3・諫早)
の結果
1/28
第70回郡市対抗県下一周駅伝(1/26~28)
優勝:西彼・西海,2位:長崎,3位:大村・東彼
詳細は
長崎新聞社サイト
1/21
全国都道府県対抗男子駅伝(1/21・広島)
本県チーム12位
1区:川原(五島南高) 区間賞・区間新 詳細は
速報(NHKサイト)
1/14
全国都道府県対抗女子駅伝(1/14・京都)
本県チーム20位
速報(NHKサイト)
1/1
全日本実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)(1/1・群馬)
三菱重工5位
12/24
全国高校駅伝(12/24・京都)
女子:諫早22位,男子:鎮西学院23位
12/18
県高校新人駅伝(2/3・諫早)
の申込(コース図追加)
12/17
全国中学駅伝(12/17・滋賀)
男子:西諫早15位,女子:西諫早28位
男子3区で百田が区間賞
12/10
長崎陸協競歩大会(12/10・諫早)
の結果
12/8
飯盛ロードレース(2/11・結の浜マリンパーク)
の申込
12/2
タイムトライアルin長崎(12/2・諫早)
の結果
11/18
九州高校駅伝(11/18・雲仙小浜マラソンコース)
の結果
11/12
県民体育大会(11/11~12・佐世保)
の結果
11/9
県中学駅伝(11/9・諫早)
の結果
11/3
大村市秋季記録会(11/3・大村)
の結果
11/2
県高校駅伝(11/2・雲仙小浜マラソンコース)
の結果
10/28
中地区高校新人(10/28・島原)
の結果
10/28
佐世保秋季記録会(10/28・佐世保)
の結果
10/22
島原ジュニア(10/22・島原)
の結果
10/22
県中学新人(10/21~22・佐世保)
の結果
10/22
JOC U18/U16大会(10/20~22・愛媛)
U18男子100mで植松(長崎南高)が2位
U18女子ハンマー投で竹村(長崎女高)が4位
U18男子砲丸投で本多(長崎日大高)が5位
U18女子やり投で中屋(口加高)が6位
U18男子砲丸投で本多(口加高)が7位
U16男子150mで林田(有明中)が8位
10/17
かごしま国体(10/13~17・鹿児島)
(JAICサイト)
成年女子5000mで森(積水化学・ふるさと選手)が2位
少年男子A300mで植松(長崎南高)が3位
少年女子A100mHで松田(長崎日大高)が3位(予選 13.38 県新・県高校新・大会新)
少年女子共通走幅跳で榎並(純心女子高)が5位
少年女子B100mYHで吉永(西諫早中)が5位(予選 13.54 日本中学最高・県中学最高)
成年男子やり投で鐘ヶ江(東京品川病院・ふるさと選手)が6位
成年男子400mHで尾﨑(PEACE AC・ふるさと選手)が6位
少年男子B円盤投で本多(口加高)が6位
10/14
第4回ナイター記録会(10/14・諫早)
の結果
10/14
長崎市選手権(10/14・長崎)
の結果
10/14
佐世保市ジュニア(10/14・佐世保)
の結果
10/9
長崎市民体育・レクリエーション祭(10/9・長崎)
の結果
10/7
させぼスポーツマンス(10/7・佐世保)
の結果
10/5
長崎市中学駅伝(10/5・長崎)
の結果
10/1
駅伝調整記録会(10/1・諫早)
の結果
9/30
KTN杯長崎地区中学新人(9/30・長崎)
の結果
9/30
諫早市選手権(9/30・諫早)
の結果
9/24
県ジュニア(9/24・諫早)
の結果
9/17
第3回ナイター記録会(9/17・諫早)
の結果
9/17
日清食品カップ全国小学生交流大会(9/17・神奈川)
男子コンバインドBで中田(霞翠陸上ク)が4位
(ジャベリックボール投 58m12:県小学新)
9/17
県高校新人(9/15~17・諫早)
の結果
9/10
西彼チャレンジゲームスinかきどまり(9/10・長崎)
の結果
8/27
世界陸上(8/19~27・ハンガリー)
女子10000m
で廣中(桜が原中・長崎商高卒)が7位入賞
男子マラソン
で山下(三菱重工)が12位
8/27
JOC U16県代表選考会(8/27・諫早)
の結果
8/25
全日本中学(8/22~25・愛媛)
女子100mHで吉永(西諫早)が2位 予選で県中学新(13.67)
男子1500mで百田(西諫早)が5位
8/20
第2回ナイター記録会(8/20・諫早)
の結果
8/20
九州選手権(8/18~20・佐賀)
(佐賀陸協)
8/6
全国高校総体(8/2~6・北海道)
(北海道陸協)
男子200mで植松(長崎南)が3位
男子八種競技で田邉(長崎北)が3位
女子やり投で勝見(対馬)が4位
女子円盤投で草野(長崎南)が5位
男子やり投で田邉(長崎北)が5位
男子4×400mRで長崎南が6位(準決勝 3:11.24 県新記録)
男子400mHで中野(口加)が7位
女子七種競技で井上(長崎日本大学)が8位
女子ハンマー投で竹村(長崎女)が県高校新(47m43 11位)
7/30
長崎マスターズ大会(7/30・諫早)
の結果
7/30
佐世保地区新人(7/29~30・佐世保)
の結果
7/23
県中総体(7/22~23・諫早)
の結果
7/16
国体予選(7/15~16・諫早)
の結果
7/16
九州高専大会(7/15~16・佐世保)
の結果
7/9
県高校選手権(7/8~9・佐世保)
の結果
7/2
中学通信陸上(7/1~2・諫早)
の結果
6/25
第1回ナイター記録会(6/25・諫早)
の結果
6/25
中学四種競技記録会(6/25・諫早)
の結果
6/20
大村市中総体(6/20・大村)
の結果
6/18
日清カップ小学生交流大会長崎県大会(6/18・諫早)
の結果
6/18
松浦市中総体(6/18・佐世保)
の結果
6/18
全国高校北九州地区予選(6/15~18・博多の森)
(福岡陸協)
6/13
西海市・西彼杵郡中総体(6/13・長崎)
の結果
6/13
平戸市中総体(6/13・佐世保)
の結果
6/11
長崎市中総体(6/10~11・長崎)
の結果
6/11
佐世保市中総体(6/10~11・佐世保)
の結果
6/11
諫早市中総体(6/10~11・諫早)
の結果
6/6
県高校総体(6/3~6・諫早)
の結果
5/21
県選手権(5/19~21・諫早)
の結果
5/5
佐世保市民選手権(5/5・佐世保)
の結果
5/5
県小学生記録会(5/5・諫早)
の結果
5/3
島原半島選手権(5/3・島原)
の結果
5/3
おおむら陸上競技カーニバル(5/3・大村)
の結果
5/3
駒場リレーカーニバル(5/3・長崎)
の結果
※2023年4月までの大会は,
大会スポーツ ベット アイ オー出金時間のページ
をご覧ください。
スポーツ ベット アイ オー入金ボーナス
4/12締切
島原半島選手権(5/3・島原)
4/15締切
県小学生記録会(5/5・諫早)
4/24締切
県中学練習記録会(5/4・諫早)
4/25締切
佐世保市民選手権(5/5・佐世保)
5/1締切
県選手権(5/17~19・諫早)
スポーツ ベット アイ オーボーナス
◆
一般と大学生のアスリートビブス申請方法の変更
◆
C級審判員からの継続
◆
宿泊研修施設「ヴィクトリー」のご案内
(2023/6/22 価格改訂)
◆
審判服購入について(PDF 価格改訂)
◆
ルール改正:靴底の厚さについて(PDF)
◆
V-ファーレン長崎スポーツ ベット アイ オーゲーム開催時の競技場利用について(PDF)
◆
投てき種目の練習・競技会における安全確保について(日本陸連より・PDF)
関連リンク:
日本陸連 安全対策ガイドライン(PDF)
スロパチ スケジュール
2024年度スロパチ スケジュール(PDF)
(2024/4/15現在)
2024年度 長崎陸協主催大会 実施種目・申込料等一覧表(PDF)
(2024/3/12現在)
スロパチ スケジュール
3/1
2024年度の登録
4/18締切予定
高校生の登録について
スマートフォンの画面は,縦向きにしてご覧ください。
カジノレックスカジノオンライン
バカラ ピカチュウ
ステーク会員登録
ビット カジノ 怪しい
ラッキーニッキー招待コード
ゴガヴィカジノルーレット
カジノ スロット ゲーム
オンカジ エルドア
優雅堂 ログイン
インカジ 入金不要
シャッフル 入金方法
stake カジノ 初回入金ボーナス
テッドベッドカジノ 出金